К лету все трамваи в Калининграде обещают оборудовать информационными табло

14.05.2020 14:29 0

К лету все трамваи в Калининграде обещают оборудовать информационными табло

До конца мая все трамваи в областном центре должны оборудовать информационными табло. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе городской администрации.

По состоянию на 14 мая дополнительное оборудование установили на четырёх транспортных средствах. «Первые четыре трамвая оснастили информационными табло спереди, а при подъезде к остановке, перед высадкой пассажиров, на заднем стекле номер маршрута сменяется светящейся надписью „СТОП!“. До конца мая таким образом будут оборудованы все трамваи», — прокомментировали в мэрии.

В муниципальном учреждении «Калининград-ГорТранс» отметили, что работы по ремонту и реновации трамваев проводят с начала 2020 года. «Каждые месяц-полтора фактическую реконструкцию проходит один трамвай — с полной разборкой, заменой или восстановлением частей и узлов, зачисткой и покраской поверхностей», — добавил руководитель предприятия Александр Ершов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст расширил список СМИ-иноагентов до 103 позиций Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году В лесу под Балтийском нашли еще 13 снарядов времен войны «Британский» штамм коронавируса обнаружили в 22 странах Европы «Мы жжем будущее»: юные калининградцы вышли на пикет против лесных пожаров (фото)

Лента публикаций