В Башкирии похолодает до -20 градусов

11.11.2020 16:30 1

В Башкирии похолодает до -20 градусов

На Башкирию надвигается настоящая зима. В ближайшее время в республике похолодает до -20.

Синоптики отметили, что в зоне атмосферного фронта, который смещался 10 ноября через территорию республики, выпал снег различной интенсивности. В большинстве районов установился снежный покров высотой 1-15 сантиметров. Это произошло в сроки, близкие к климатическим. В отдельных западных районах республики и в Зауралье при этом снежного покрова сейчас нет.

Также синоптики рассказали, что 12-14 ноября погодные условия в республике будет определять тыловая часть циклона. По-прежнему будет идти небольшой снег, местами – умеренный, на некоторых участках дорог появятся снежный накат, гололедица. Ночью термометры покажут от -9…-4 до -13…-8. При прояснениях и вовсе обещают -20…-15. Дневная температура воздуха будет варьироваться между -6…-1 и -12…-7.

В конце недели при ясном небе по ночам прогнозируют дальнейшее понижение температуры воздуха. Вместе с тем осадки в эти дни маловероятны. Синоптики предупредили, что в связи с небольшой высотой снежного покрова морозы могут повредить растения.

В целом вторая декада ноября (10-20 числа) ожидается холодной, на 2 градуса ниже нормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Черняховском ищут мужчину, который пропал с автобусной остановки (фото) «Портит архитектурный облик»: Дятлова хочет поскорее отремонтировать СК «Юность» Евросоюз готовит третий пакет санкций по Белоруссии Мельников о туалетах: 100 человек выходят из автобуса и говорят «Где? Куда?» В Калининграде под колесами авто 84-летнего водителя пострадал пешеход-нарушитель

Лента публикаций