В Зеленоградске появились электромобили, которые должны возить туристов на пляж

02.05.2019 19:01 0

В Зеленоградске появились электромобили, которые должны возить туристов на пляж

В Зеленоградске появились электромобили, на которых намерено возить туристов на пляжи и экскурсии. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook муниципального издания «Волна».

По сообщению издания, инвестор приобрел 14 электромобилей — 7 небольших и 7, рассчитанных на большее число пассажиров. Базироваться транспорт будет на стоянке около ФОКа (там есть заправка для электромобилей).

«У электромобилей две задачи — возить с вокзала пассажиров электричек и автобусов на пляжи (Западный и у „Самбии“), а также проводить экскурсии по городу», — уточняет «Волна».

Размер электромобилей позволяет им передвигаться по пешеходному Курортному проспекту (это будет только во время экскурсий) и по променаду (когда людей будут возить на пляжи).

«Первые пробные поездки состоятся в начале мая. 9 мая на электромобилях мы повезем наших ветеранов», — говорится в сообщении.

Перевозить туристов электромобили начнут после начала курортного сезона. К этому времени обещают разработать четкие маршруты и расценки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Километры фур: автомобилисты опубликовали видео с подъездов к Чернышевскому Выбираем разделочную доску Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные Власти Калининграда о подтоплениях: такой массе воды трудно куда-то мигом исчезнуть Эксперт: к середине 2010-х число тинэйджеров в области сократилось почти вдвое

Лента публикаций