В Башкирии ожидаются новые очаги коронавируса

05.05.2020 13:59 0

В Башкирии ожидаются новые очаги коронавируса

В Башкирии могут появиться новые очаги коронавируса. Об этом сегодня сообщила замминистра здравоохранения Ирина Кононова.

На брифинге в Минздраве Представитель ведомства рассказала, что число заболевших в регионе не уменьшается из-за недостаточного соблюдения режима самоизоляции. «Мы выходим в магазин в перчатках, но мы не изолируемся дома, мы стараемся с кем-то увидеться», – пояснила Кононова.

Замминистра также рассказала, что в регионе будут расти очаги заболевания на местах работы жителей РБ. «Надо экономику поднимать, республика не может не работать совсем. Это зоны риска, и там будет расти число заболевших. Прибывшие из других стран – это единицы, и они будут находиться в обсерваторах», – сообщила Кононова.

Как сообщал sallaty.ru, сегодня впервые за несколько последних дней суточный прирост количества заболевших в Башкирии снизился.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция предлагает ввести конфискацию автомобилей за пьяное вождение Власти Калининграда о подтоплениях: такой массе воды трудно куда-то мигом исчезнуть Где в Калининграде оформить визу на выгодных условиях Власти назвали дату, когда в Калининграде начнут ходить новые трамваи «Корсар» Жители бедных стран признаны самыми счастливыми

Лента публикаций