В Башкирии открыли новый ковид-госпиталь

20.12.2020 2:09 1

В Башкирии открыли новый ковид-госпиталь

Сегодня в Стерлитамаке открыли новый инфекционный центр. Его построили за два месяца и несколько дней.

Строительство началось 10 октября. Его решили создать в связи с пандемией коронавируса. На строительство из бюджета республики направили более двух млн рублей (1,4 млн– на строительно-монтажные работы, более 795 тысяч – на покупку оборудования, мебели, транспорта), сообщает Министерство здравоохранения Башкирии.

Ковид-госпиталь состоит из одноэтажных корпусов. Их построили с использованием тонких стальных тонкостенных конструкций, которые расположили в форме цветка курая (похожее учреждение, напомним, построили ранее в Зубово).

После пандемии инфекционный центр будут использовать как обычный многопрофильный стационар (инфекционные, внутренние болезни, хирургия, акушерство, гинекология, терапия). В нём смогут оказывать медицинскую помощь взрослым и детям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура обжаловала домашний арест полицейского, обвиняемого в подбросе наркотиков Укравший золотую цепочку калининградец жил в лесу в шалаше, скрываясь от полиции Калининградские приставы предупредили об изменившемся графике приема граждан Калининградец, ударивший ножом в живот женщину, не смог опротестовать приговор суда В Мамоново среди руин кирхи впервые после войны провели лютеранское богослужение (фото)

Лента публикаций