В Башкирии отказались от идеи платить врачам за предотвращённые аборты

24.01.2020 17:29 0

В Башкирии отказались от идеи платить врачам за предотвращённые аборты

Минздрав Башкирии отказался от своей идеи платить врачам за несостоявшиеся аборты. В ведомстве объяснили, что размещённая на их сайте информация устарела.

Напомним, 20 января 2020 года на сайте ведомства появился проект дорожной карты для программы «Подари мне жизнь». В проекте предлагалось платить акушерам-гинекологам по пять тысяч рублей за каждую пациентку, которую они убедят продлить беременность, несмотря на первоначально желание женщины сделать аборт. На это из республиканского бюджета требовалось 5 млн рублей ежегодно.

Эта новость вызвала бурное обсуждение как среди медицинского сообщества, так и среди местных жителей. Одни соглашались с идеей платить врачам за предотвращенные аборты, другие называли эту идею циничной.

Сегодня Минздрав удалил документ с сайта. В ведомстве сообщили, что он был размещён в устаревшей редакции и это предложение уже не рассматривается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше с 1 июня частично изменяются правила дорожного движения Европарламент проголосовал за соглашение о «Брекзите» В сети салонов «Оптика-Экспресс» стартует месяц сложных линз У границы задержали троих россиян, которые пытались ночью нелегально попасть в Польшу Вечерний @Калининград: серийный поджигатель, фиджитал Ермака и новый ТЦ

Лента публикаций