В Башкирии осудили мужчину, по вине которого в ДТП погиб подросток

26.04.2019 13:20 0

В Башкирии осудили мужчину, по вине которого в ДТП погиб подросток

В Бакалинском районе 33-летнего жителя села Михайловка осудили за совершение ДТП, в котором погиб подросток.

Как сообщают в надзорном органе, в августе прошлого года ранее судимый мужчина, будучи пьяным, решил прокатиться по селу на автомобиле ВАЗ-21093. На улице он встретил знакомых подростков и предложил подвезти их. Во время движения водитель набрал скорость и попытался пустить авто в управляемый занос, однако не справился с дорожной ситуацией и допустил опрокидывание машины. В результате 14-летний пассажир получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Позже в больнице он скончался. Остальные пассажиры тоже получили травмы.

На суде свою вину водитель полностью признал. Его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Васильково легковой автомобиль снёс металлическое ограждение и светофор Путин поручил закрыть доступ к сайтам с пропагандой наркотиков Власти показали концепцию пешеходного моста от Музея искусств на остров Канта Роспотребнадзор: новый штамм коронавируса из ЮАР в России пока не обнаружен Жители Прибрежного прекратили голодовку по настоянию врачей (видео)

Лента публикаций