В Башкирии не будут строить школу 466 млн рублей

19.06.2020 5:39 1

В Башкирии не будут строить школу 466 млн рублей

В селе Акъяр Хайбуллинского района решили не строить школу за 466,5 млн рублей. Однако новое образовательное учреждение здесь всё же появится.

Победителем аукциона (одобрено две заявки) стал подрядчик, предложивший 466,5 млн рублей. Однако он не представил полный пакет документов. В итоге власти района решили не заключать контракт с победителем. Лучшую цену предложил «Ремонтно-строительный центр». Компания готова была построить школу за 454,8 млн рублей, но не предоставила вовремя документ об обеспечении исполнения договора, сообщает «РБК-Уфа».

Контракт может получить ООО «Империя», предложившее 464,1 млн рублей. Этот участник стал вторым после победителя.

Школа будет рассчитана на 550 ребят. Она будет совещена с интернатом на 140 мест. Площадь застройки составит 5,5 тысячи «квадратов». Проект подразумевает двух-трёхэтажное здание, тёплую стоянку на два автобуса и прачечную. Школу планируют ввести в эксплуатацию в сентябре следующего года.

Как сообщал sallaty.ru, в сентябре этого года должен распахнуть свои двери новый корпус школы села Бакалы. В ноябре учреждению исполнится 113 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти: Литва откладывает открытие движения на пункте пропуска Дубки — Рамбинас В регионе за сутки сгорело два автомобиля В Калининграде пенсионера оштрафовали на 180 тысяч рублей за участие в акции протеста Губернатор потребовал «ударными темпами» делать парковку рядом с велодорожкой в Куликово Одностороннее движение по ул. Горького перемещается к перекрестку с Озерова

Лента публикаций