Кравченко: 6 из 11 умерших скончались непосредственно от проявления коронавируса

04.05.2020 15:19 0

Кравченко: 6 из 11 умерших скончались непосредственно от проявления коронавируса

Шестеро из одиннадцати умерших пациентов с коронавирусом скончались непосредственно от его проявлений, у остальных коронавирус шел «фоном», заявил журналистам в понедельник, 4 мая, министр здравоохранения региона Александр Кравченко, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Умершие у нас есть во всех медучреждениях, которые у нас сегодня развернуты на работу с коронавирусной инфекцией — это областная инфекционная больница, БСМП и ЦГКБ. Из 11 пациентов, которых мы потеряли, 6 человек умерли в чистом виде от проявлений коронавирусной инфекции. У остальных пациентов она была фоном и не явилась очередной причиной смерти. Но поскольку для учета считается подтвержденный тест на COVID, эти случаи приравниваются к смерти от коронавирусной инфекции», — сказал министр.

У двух пациентов были онкологические заболевания на поздних стадиях и одна пациента с тяжелой формой сахарного диабета. «Четвертая стадия рака. Один из них погиб от осложнения опухолевого процесса, а уже на вскрытии у него был взят анализ и подтвержден коронавирус и он тоже попал в эту историю. Была пациентка, которая умерла с коронавирусной инфекцией, но от тяжелейшего декомпенсированного сахарного диабета. Уже и на искусственной почке была девочка молодая, трагичная история. Но она умерла-то не от коронавируса, а от декомпенсации сахарного диабета», — пояснил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде растет число детей и молодежи, заболевших коронавирусом Премьер-министр поручил закрыть до лета дома отдыха, санатории и детские лагеря Исследование: нейтрализующая способность антител после «Спутника V» растёт со временем В регионе за последние сутки выявили 186 случаев COVID Власти Славского округа: понтонный мост в посёлке Мысовка сдан

Лента публикаций