В Башкирии назвали профессии, представители которых разводятся чаще всего

08.01.2021 4:39 1

В Башкирии назвали профессии, представители которых разводятся чаще всего

В Башкирии назвали список профессий, представители которых разводятся чаще всего. На Всероссийском демографическом форуме начальник отдела анализа демографических процессов республиканского ресурсного центра «Семья» Яна Скрябина огласила результаты опроса, который проводился два года назад. В нём приняли участие несколько сотен мужчин и женщин.

Как оказалось, среди мужчин, подавших на развод, было больше сотрудников Министерства внутренних дел, военнослужащих, сельских работников и безработных. А среди женщин больше всего разведённых было среди сотрудников сферы образования, науки, здравоохранения и домохозяек. При этом в большинстве случаев инициатором расставания были женщины.

Основная доля разводов в Башкирии приходится на пары в возрасте 25-29 лет – около 30%. 19% разведённых было 35-39 лет, почти 17% – 30-34 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обломки прошлого: как в Светлогорске разбирают старый променад (фото) Калининградец два года хранил дома гранату, которую нашел до этого в лесу Море за стеной: как строили променад в Светлогорске и что в итоге получилось Очевидцы: на Пролетарской «Шкода» поехала против движения и врезалась в «Ауди» (фото) Ученые нашли территорию Земли, на которой нет жизни

Лента публикаций