В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве женщине, которая считалась пропавшей без вести

05.02.2021 20:39 1

В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве женщине, которая считалась пропавшей без вести

Жительница Башкирии, считавшаяся без вести пропавшей с лета 2020 года, оказалась жестоко убитой. Правоохранителям удалось найти подозреваемого в преступлении.

По материалам дела, в августе прошлого года к ним поступило сообщение об исчезновении 52-летней предпринимательницы из Стерлитамака. Согласно первой версии, она написала своей подруге, что улетела отдыхать, и перестала выходить на связь (семьи у пропавшей не было). Правоохранители заподозрили, что женщина исчезла по криминальной причине – у неё были бизнес и недвижимость.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Правоохранители изучили личность пропавшей, её телефонные звонки, определили круг общения. В итоге подозрение пало на 39-летнего мужчину, который поставлял одежду в магазины предпринимательницы. После предъявления доказательств мужчина признал свою вину и указал место нахождения тела женщины.

Следствие установило, что в тот роковой день злоумышленник и предпринимательница поссорились, не сойдясь в цене на приобретаемый товар. В этот момент они находились в машине. Завязалась драка, и мужчина задушил предпринимательницу. После этого он вывез её тело за город и спрятал на дне колодца садового участка своего знакомого. Потом, уже будучи в Уфе, злоумышленник отправил с телефона убитой сообщение её подруге. От лица предпринимательницы он сообщил, что та улетела отдыхать.

Сотрудники Следкома РБ осмотрели место происшествия, назначили комплекс судебных экспертиз. Сейчас они допрашивают очевидцев.

Подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служба охраны памятников определила границы капеллы в Знаменске Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 26 декабря Очевидец: на ул. Гагарина сбили пешехода В зоопарке Калининграда хотят устроить веревочную лестницу над бассейном с крокодилами Осужденный по делу БАРС калининградец отсудил у государства 150 тыс. руб. за содержание под стражей

Лента публикаций