В Башкирии нашли нарушения в области карантина растений

13.02.2020 5:59 0

В Башкирии нашли нарушения в области карантина растений

За прошлый месяц в Башкирии выявили более 10 нарушений в области карантина растений. Их обнаружил Россельхознадзор по РБ.

За январь управление провело 72 проверки и выявило 60 нарушений. Их большая часть (32) касалась нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения и реализации животноводческой продукции и ветеринарного законодательства. Также специалисты нашли 14 нарушений в сфере карантина растений и контроля за качеством зерна, 8 – в области использования и охраны земель, ещё 6 были связаны с семеноводством.

Сотрудники управления составили 47 протоколов. Общая сумма штрафов составила 347 400 рублей, 486 900 рублей из них уже взыскано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компании экс-замглавы горсовета Калининграда разрешили построить 8-этажку на Артиллерийской Больше, чем просто селёдка: что смотреть на фестивале современных театров «Башня» Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях На Карла Маркса не работают светофоры, собирается пробка Минздрав: в поликлинике Балтийска не требуют у пациентов сертификаты о прививке от COVID

Лента публикаций