В Башкирии намерены создать «с нуля» один из самых современных элеваторов в стране

15.01.2021 6:19 3

В Башкирии намерены создать «с нуля» один из самых современных элеваторов в стране

В Башкирии планируют построить новый элеватор на 50 тысяч тонн с зерносушильным комплексом. Об этом проекте на вчерашнем онлайн-совещании «Инвестчас» рассказал представитель управляющей компании «Перспектива» Олег Кажаев.

Для строительства элеватора инвестор приобрёл земельный участок в Стерлитамакском районе. Технологическая схема объекта уже готова. Элеватор хотят запустить к концу 2022 года.

Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов сообщил, что это один из первых элеваторов в стране, который намерены создать «с нуля» по самым современным технологиям. Также он рассказал, что на территории объекта построят контейнерную площадку для формирования железнодорожных составов. В будущем это позволит поставлять продукцию за пределы Башкирии, в том числе за границу.

На совещании стало известно, что инвестпроект (стоимость составляет 500 млн рублей) получил статус приоритетного. Создателям возместят часть затрат на покупку оборудования и создание инженерно-транспортной инфраструктуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер автор большого макета Кёнигсберга Облвласти объяснили, почему не публикуют актуальных градостроительных карт Калининграда В регионе в выходные ожидаются слабый «плюс» и дожди Аэропорт «Домодедово» возобновил полеты Ермак — туристам: приезжайте к нам на Новый год, погода теплая, променады открыты

Лента публикаций