В Башкирии наложили карантин на птиц, ввезенных из Татарии

11.03.2021 15:09 1

В Башкирии наложили карантин на птиц, ввезенных из Татарии

В Башкирии обнаружили несанкционированный ввоз птицы из Татарии без ветеринарных сопроводительных документов. Его зафиксировали 9 марта.

Несанкционированный ввоз птицы выявили инспектор Россельхознадзора и сотрудники Мелеузовской ветстанции. На все поголовье наложили карантин. Эксперты взяли пробы для профилактики распространения гриппа птиц. На нарушителей, допустивших несогласованный ввоз, составили протокол, с ними провели профилактическую беседу.

Напомним, в Татарстане зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Несмотря на это, как сообщал sallaty.ru, в конце февраля оттуда в одно из хозяйств Башкирии ввезли 200 голов птицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин: в праздники система здравоохранения останется в режиме повышенной готовности «Мог со всеми договориться»: чем запомнился вице-премьер Гарри Гольдман Верховный суд: российские суды обязаны принимать иски к иностранным соцсетям В Советске под колесами «БМВ» пострадал пенсионер Движение трамвая «Корсар» в Калининграде останавливали из-за забытого в салоне портфеля

Лента публикаций