В Башкирии накрыли банду мошенников, обманом забиравших крупные суммы у пожилых людей

10.02.2021 9:09 1

В Башкирии накрыли банду мошенников, обманом забиравших крупные суммы у пожилых людей

В Башкирии задержали участников банды, которая занималась дистанционным мошенничеством. В поимке преступников принимали участие сотрудники правоохранительных органов из соседнего Татарстана. Как рассказал собственный источник sallaty.ru, сегодня, 10 февраля, были задержаны 20-летний парень и его 30-летний брат.

Молодые люди, по версии следствия, орудовали на территории Салавата, Кумертау и Стерлитамака. Мужчины звонили пенсионерам и работали по известной схеме «ваш сын попал в ДТП»: мошенники просили доверчивых пожилых людей перевести им деньги на счёт, чтобы помочь их якобы попавшим в беду детям. Всего известно о 10 предполагаемых фактах мошенничества. Так, следователи считают, что злоумышленники получили 350 тысяч рублей у 87-летнего жителя Салавата, у 80-летней женщины предполагаемые мошенники забрали 500 тысяч рублей, у 70-летней пенсионерки – 200. Всего добычей предполагаемых мошенников стали почти 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у подозреваемых BMW, сотовые телефоны, более сотни сим-карт, wi-fi роутеры и банковскую карту.

Мужчины во всём признались. В отношении братьев избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе женщина лишилась 420 тысяч рублей, пытаясь продать детскую коляску.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: властелин ничего, губернатор-мамочка и президентская прививка Новые условия работы МФО с нерезидентами Облвласти объявили конкурс на планировку территории для 3 очереди Приморского кольца ВОЗ изучает данные о заражении людей в России новым птичьим гриппом Полировка и защита фар пленкой

Лента публикаций