В Башкирии начнут работать мобильные технопарки

04.08.2019 2:09 0

В Башкирии начнут работать мобильные технопарки

В Башкирии в период с 2020 по 2022 год введут в строй три мобильных технопарка «Кванториум Башкортостана». Они смогут проводить очно-дистанционное проектное обучение, уроки технологии, мастер-классы с детьми на базе школ в отдаленных районых республики.

Как сообщают в правительстве РБ, работать технопарки будут по спецальному графику в течение календарного года, в летний период их задейсвтуют в профильных сменах на базе летних оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания. Мобильный технопарк будет представлять из себя передвижной комплекс с высокотехнологичным оборудованием для занятий, состоящий из пассажирского микроавтобуса и прицепного вагона.

Отметим, что сеть детских мобильных технопарков формируется в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпросвещения: выпускные в школах планируется провести в очном формате Как составить план дипломной работы Очевидцы: в Зеленоградском округе на трассе перевернулся автомобиль (фото) Пресс-секретарь Путина назвал шесть главных качеств мужчины Игродок и кино навырост: в Калининграде открылся фестиваль «Край Света. Запад»

Лента публикаций