В Башкирии набирает популярность опасный вид зимних развлечений

09.02.2020 23:29 0

В Башкирии набирает популярность опасный вид зимних развлечений

Жители одного из сёл Кармаскалинского района устроили опасное развлечение. Молодые люди привязали веревкой к автомобилю ВАЗ тюбинг и катали друг друга.

«Водитель дал по газам, из-за чего тюбинг стало кидать из стороны в сторону. На нём сидела девушка. Внезапно тюбинг ударился о снежную глыбу, верёвка оборвалась и девушка вылетела из тюбинга», – рассказал sallaty.ru местный житель.

То, что верёвка лопнула, водитель заметил не сразу. Автомобиль проехал около 50 метров и лишь затем остановился. Парни вышли, перевязали верёвку и продолжили небезопасное развлечение.
На следующем круге один из парней уже лежал в багажнике – очевидно, наблюдая за происходящим. Видимо, случившееся молодых людей ничему не научило.

Мы просим родителей провести воспитательную беседу с детьми, объяснив опасность подобных развлечений. В результате можно получить серьёзную травму и вместо тюбинга приобрести инвалидную коляску на всю жизнь.

Напомним, в начале января аналогичный случай произошёл в Салавате. Взрослые привязали тюбинг к автомобилю и катали на нём ребёнка. Он несколько раз чуть не попал под проезжающие мимо машины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобр: питание в калининградских школах подорожает в январе Синоптики прогнозируют теплую неделю и дожди со среды «Балтика» в Красноярске обыграла «Енисей» Вечерний @Калининград: реставрация по-советски, волков бояться и чрево Горыныча Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут

Лента публикаций