Тяжелобольного двухлетнего калининградца экстренно перевозят в Москву спецбортом

09.11.2020 15:09 1

Тяжелобольного двухлетнего калининградца экстренно перевозят в Москву спецбортом

Тяжелобольного двухлетнего жителя региона экстренно перевозят в медицинский центр им. Дмитрия Рогачева в Москве. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Маленький пациент находился на лечении в Детской областной больнице, местные медики удаленно консультировались с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге было принято решение эвакуировать ребенка для продолжения лечения в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Диагноз ребенка в пресс-службе разглашать отказались.

«В настоящее время специальным санитарным транспортом тяжелобольной пациент доставлен в аэропорт „Храброво“. Эвакуация будет осуществлена спецбортом МЧС России, оснащенным всем необходимым для проведения такого экстренного перемещения больных на дальнее расстояние. Сопровождение пациента обеспечено бригадой специалистов Всероссийского центра медицины катастроф „Защита“», — говорится в сообщении правительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд взыскал с УК материальный ущерб за упавшую на автомобиль бетонную плиту УМВД: в водно-моторном клубе Калининграда произошла перестрелка, есть пострадавшие Европарламент призвал Россию не вмешиваться в дела Белоруссии Транспортная прокуратура проводит проверку из-за инцидента в Пулково Рейтинг онлайн казино по выплатам с хорошей отдачей: шанс на победу

Лента публикаций