В Башкирии на январских митингах задержали 39 детей

11.03.2021 11:59 1

В Башкирии на январских митингах задержали 39 детей

В Башкирии во время январских митингов задержали 39 детей. Об этом на заседании профильного комитета Курултая республики сообщил старший помощник прокурора РБ Дамир Мухаметшин.

Представитель прокуратуры отметил, что на многих из задержанных несовершеннолетних были составлены административные протоколы. К ответственности привлекли и их родителей, поскольку, по словам Мухаметшина, участие детей в несанкционированных митингах показывает ненадлежащее воспитание со стороны родителей.

Советник прокурора заявил, что идеологию экстремизма и деструктивные идеи дети черпают из Интернета и социальных сетей. Он также отметил, что в последнее время участились случаи вовлечения детей в экстремистскую и террористическую деятельность. По таким делам уже есть обвинительные приговоры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: взрывного роста заражения коронавирусом в стране удается избежать На ул. Карамзина в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото) Житель Гвардейского района получил срок за избиение до смерти мужчины Область вошла в 20-ку регионов по скорости роста долгов по кредитам населения

Лента публикаций