В Башкирии на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей

14.01.2021 18:09 1

В Башкирии на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей

В Башкирии в 2021 году на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей каждый месяц, чтобы поддержать высокий темп строительных работ. Об этом заявил генеральный директор ООО «Башкирская концессионная компания» Асабали Закавов.

Объём выполненных строительно-монтажных работ планируется увеличить в четыре раза по сравнению с 2020 годом. Сейчас активно ведутся встречные горнопроходческие и гидроизоляционные работы в автодорожном тоннеле, выполняется подготовка фундаментов и сооружение опор эстакады и мостового перехода через реку Уфа.

Кроме того, завершается монтаж водопропускных труб, выполняется спрямление и укрепление русел малых водотоков, а также продолжаются работы по переустройству высоковольтных линий и коммуникаций. На строительных участках работают около тысячи человек и более 150 машин-механизмов, привлечено несколько десятков субподрядных организаций.

«Основные вызовы будут связаны, прежде всего, с сооружением автодорожного тоннеля, где в декабре начались горнопроходческие работы во встречном направлении. Это, пожалуй, самая сложная часть проекта, однако у нас есть все необходимое для её реализации, в том числе – компетентная команда высококлассных специалистов. Также большой объём работ запланирован в части возведения мостового перехода и эстакады», – отметил Закавов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: в Калининграде два дня назад пропала 16-летняя школьница Тайком и ниже пояса: что говорят в партиях об откате системы выборов в горсовет На ул. Елизаветинской в Калининграде «Форд» сбил 29-летнюю женщину ФСБ назвала публикации Навального «спланированной провокацией» В центре Черняховска нашли довоенные подземные помещения (фото)

Лента публикаций