В Башкирии на развитие сел и деревень потратят 1,8 млрд рублей

10.03.2021 0:59 1

В Башкирии на развитие сел и деревень потратят 1,8 млрд рублей

В 2021 году на развитие сельской местности в Башкирии направят 1,8 млрд рублей. Такая сумма предусмотрена в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Как пишет UfaTime.ru, из федерального бюджета из этой суммы выделят 1,2 млрд рублей, из республиканского – 328 млн, из местных – 51,3 млн, из внебюджетных источников – 196,2 млн рублей. По словам министра сельского хозяйства республики Ильшата Фазрахманова, большая часть денег будет направлена на придание современного облика сельским территориям (708 млн рублей). Еще 439 млн рублей потратят на развитие жилищного строительства в селах.

Как отметил министр, при успешном освоении денег Башкирия должна получить более 13 тысяч квадратных метров жилья, 20 километров новых труб газификации, 48 километров труб водоснабжения, 35 благоустроенных территорий и 328 трудоустроенных сельчан.

Ранее sallaty.ru сообщал, какие районы Башкирии являются лидерами по сельской ипотеке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В течение рабочей недели в Калининградской области прогнозируют дождь и снег Вечерний @Калининград: чих локдауна, «Кесарю» — кесарево и гусевская алопеция Под Знаменском насмерть разбился мотоциклист В Польше прогремел взрыв в жилом доме, погибли дети Под Калининградом раскатали бульдозером 5 тонн импортных сыров и масла (фото)

Лента публикаций