В Башкирии на хоррор-квест допускались несовершеннолетние

20.08.2019 23:59 0

В Башкирии на хоррор-квест допускались несовершеннолетние

Прокуратура Башкирии проверила компании, занимающиеся организацией квестов. В ходе мероприятий специалисты обнаружили хоррор-квест, куда допускались несовершеннолетние.

Индивидуальный предприниматель организовал в Салавате квест «Зеркала». В комнатах были задействованы устрашающие элементы: звуковые эффекты, манекены, переодетый в призрака актер, имитация крови и отрубленных частей тела, показывающие последствия насильственной смерти. Возрастных ограничений на прохождение игры владелец не установил.

На предпринимателя завели административное дело по статье «Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во Франции начались испытания новой вакцины от коронавируса Xav-19 В Калининградской области установлена максимальная стоимость парковок «Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске Росгвардия разместила тендер на покупку пистолетов-электрошокеров на 3,7 млн Под Багратионовском вылетела в кювет «Ауди» под управлением пьяной женщины без прав

Лента публикаций