Служба охраны памятников определила границы капеллы в Знаменске

19.02.2021 1:39 2

Региональная служба охраны объектов культурного наследия утвердила границы территории памятника-капеллы в пос. Знаменск Гвардейского ГО. Соответствующий приказ размещен на официальном портале правовой информации.

Капела Велау (бывший Знаменск) была построена в 30-е годы XX века, здание расположено на улице Железнодорожной, 9а в Знаменске. На учет как памятник местного значения его поставили в 2007 году.

В границах территории запрещается капитальное строительство, проведение земляных, строительных и мелиоративных работ, если их целью не является сохранение памятника или его среды, ведение хозяйственной деятельности, которая может нанести объекту вред.

По данным сайта “Пруссия.39”, католическая капелла в Велау была построена в 1928 году около городского кладбища и действовала до 1945 года. В послевоенные годы здание использовалось в хозяйственных целях, в 1990-х годах было заброшено, в 2010 году передано верующим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция нашла черняховца, который на «БМВ» врезался в памятник на братской могиле и скрылся Волейболистки «Локомотива» обыграли «Протон» на выезде Росстат: в регионе упали индексы всех основных видов экономической деятельности Янтарный комбинат: принято решении о выделении денег «Балтике» в 2020 году Загребина: для проекта реконструкции Янтарной мануфактуры потребовалась корректировка

Лента публикаций