В Башкирии мужчину оштрафовали за сокрытие убийства

26.11.2019 6:29 2

В Башкирии мужчину оштрафовали за сокрытие убийства

Житель Башкирии выплатил уголовный штраф за сокрытие преступления. Он стал свидетелем убийства, но долгое время скрывался от правоохранителей, так как был приятелем злоумышленника.

По данным ССП, трое мужчин и одна женщина устроили застолье. Между двумя из них из-за личной неприязни возникла ссора, которая переросла в драку; в результате один получил не совместимые с жизнью травмы. Совершивший убийство мужчина предложил свидетелю вынести его тело на веранду дома, чтобы сокрыть следы преступления, и тот согласился ему помочь.

Сначала суд за укрывательство особо тяжкого преступления назначил мужчине один год два месяца лишения свободы в колонии-поселении, но потом заменил его на 30 000 рублей штрафа. После освобождения от стражи должник скрывался от приставов, но они арестовали его счета и запретили ему выезжать за границу. Тогда он явился на прием и выплатил штраф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: будто я египтянин, головоломка с застройкой и дешёвое решение Накопления «очень богатых людей» в мире за год выросли на 10% Академик РАН: носить маски на улице не полезно, а даже вредно Среди новых инфицированных COVID-19 четверо детей Электроэнергия для строительных компаний за год подорожала в области на 22%

Лента публикаций