В Советске рецидивист похитил у случайного знакомого деньги, взятые в кредит

30.06.2019 9:29 0

В Советске рецидивист похитил у случайного знакомого деньги, взятые в кредит

Полицейские задержали подозреваемого в краже 93 тысяч рублей у жителя Советска. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Подозреваемый — ранее судимый 21-летний житель Калининградской области. к краже. Как выяснили полицейские, злоумышленник распивал спиртные напитки в компании малознакомых мужчин и случайно узнал, что один из них в этот день взял кредит. Подозреваемый решил воспользоваться нетрезвым состоянием жителя Советска и похитил из его рюкзака деньги.

Пропажу потерпевший обнаружил только на следующий день и обратился с заявлением в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска подробно расспросили заявителя и выяснили круг лиц, с которым тот отдыхал накануне. В результате проверки личность подозреваемого была установлена, его задержали. Часть из похищенных денег, 50 тысяч рублей, у него была изъята. Остальную сумму он потратил на покупку спиртного и поездки на такси по области.

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной статьи — 5 лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: морская чистка, тайные свадьбы и нарезка нацпарков Во время учений БМП опрокинулся и придавил офицера Балтфлота, водитель-срочник осужден В мэрии советуют жителям Московского района не пользоваться автомобилями утром и вечером Умерла журналист калининградского гостелевидения Ольга Ковалева Вечерний @Калининград: «психи» всё стерпят и желающим — по жёлтой звезде

Лента публикаций