В Башкирии мужчина поджег дом – На пожарище обнаружили тела двух человек

13.08.2019 14:09 0

В Башкирии мужчина поджег дом – На пожарище обнаружили тела двух человек

В Бураевском районе 42-летний мужчина убил двух человек. Он облил бензином дом изнутри и поджег.

10 августа подозреваемый пришел в гости к знакомому, где находилась также его односельчанка. В ходе застолья между собутыльниками произошел конфликт: потерпевшие настаивали на том, чтобы он сходил за спиртным, причем купил его на свои деньги. Разозлившись, злоумышленник вонзил нож в грудь хозяина дома, а женщину несколько раз ударил кочергой по голове. После этого он поджег дом и скрылся.

Тела погибших обнаружили пожарные. Судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле мужчины есть колото-резаное ранение, также была доказана насильственная смерть женщины. Следователи возбудили уголовное дело.

Правоохранители допросили жителей деревни, проверили записи камер видеонаблюдения, изучили круг общения потерпевших. Они установили, что последним дом покинул житель соседней деревни. Мужчина отрицал свою причастность к убийству и пытался свалить вину на сожителя погибшей, но расследование показало, что тот невиновен. После того, как злоумышленнику предъявили доказательства, он сознался в содеянном.

«В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается», – добавили в Следственном комитете РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше третий человек скончался от коронавируса Морозы сохранятся в Калининградской области вплоть до выходных «Лукойл» начинает общественные обсуждения по месторождению в районе Куршской косы В Калининграде на Верхнем озере стартовали соревнования среди яхтсменов Минздрав: надо всегда указывать COVID-19 как причину смерти больных с коронавирусом

Лента публикаций