В Башкирии молодые специалисты и многодетные семьи смогут бесплатно получать древесину для жилищного строительства

09.10.2019 2:09 0

В Башкирии молодые специалисты и многодетные семьи смогут бесплатно получать древесину для жилищного строительства

В Башкирии определенные категории населения смогут бесплатно получать древесину для строительства дома. Соответствующий закон будет рассмотрен депутатами Госсобрания на ближайшем заседании.

Согласно проекту закона, деревесину будут вправе получить многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом, молодые специалисты лесной отрасли до 35 лет. Как пояснил председатель парламента Константин Толкачев, данная мера поддержки предусмотрена для жителей сельской местности, которые владеют земельный участок для жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства.

Преполагается, что древесину можно будет бесплатно получить либо на строительство дома, либо на возведение других построек, либо на ремонт дома, либо на отопление. Выделять девесину будут по установленным нормативам: на строительство жилого дома – до 110 кубометров древесины один раз в 25 лет, на ремонт дома – до 25 кубометров в течение 5 лет, на строительство надворных построек – до 50 кубометров в течение 5 лет, на ремонт таких построек – до 15 кубометров в течение 3 лет, на отопление – до 20 кубометров в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия будет «деавтомобилизировать» центр города, так как изменить дороги там невозможно Зеленоградские полицейские спасли украденных кобылу и жеребят, которых готовили на убой (видео) В Калининграде рецидивист ради встречи с подругой совершил два угона за ночь (видео) Синоптики прогнозируют жаркую и дождливую рабочую неделю в Калининграде Гурьевские власти предупреждают об отключениях света в Шоссейном и других поселках

Лента публикаций