В Башкирии могут снять запрет на проведение массовых мероприятий

22.06.2020 16:19 1

В Башкирии могут снять запрет на проведение массовых мероприятий

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил свою администрацию подумать над юридической формулировкой, которая позволила бы проводить в республике некоторые массовые мероприятия. В частности, этот вопрос нужно проработать, чтобы провести в конце июня большой международный форум урбанистики, на котором ожидается около сотни гостей.

Поясним, что сейчас в указе о повышенной готовности действует норма, согласно которой в республике нельзя проводить мероприятия с числом гостей свыше 50 человек. То же самое касается собраний, совещаний и других официальных мероприятий. Но в связи с тем, что в республике ожидаются некоторые мероприятий, данный запрет нужно скорректировать.

«Количество массовых мероприятий у нас будет увеличиваться. 24, 26, 27 июня будут определённые мероприятия, а 30 июня планируется большой международный форум, где будет несколько сотен участников. Поэтому нам нужно юридически всё состыковать. Мы же не может на каждую ситуацию реагировать», – заявил Радий Хабиров на оперативке.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что, по мнению Радия Хабирова, указ о повышенной готовности должен быть гибким и соответствующим текущей ситуации, поэтому его несколько раз приходится корректировать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти решили составить смету на ремонт променада в Пионерском после штормов Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус Сотрудники МЧС эвакуировали пенсионера с отказавшими ногами из леса под Знаменском В Светлогорске приставы опечатали торговый комплекс МИД Литвы заподозрил Россию в намерении присоединить к себе Белоруссию

Лента публикаций