В Башкирии многодетные семьи могут воспользоваться дополнительными льготами

10.04.2019 8:41 0

В Башкирии многодетные семьи могут воспользоваться дополнительными льготами

С этого года в Башкирии многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, не должны платить транспортный налог. Об этом жителям республики напомнили в УФНС по РБ.

Льгота действует с налогового периода прошлого года. Ею может воспользоваться один из родителей или опекунов на один легковой автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил или на один автобус мощностью двигателя не более 125 лошадиных сил. При этом если у родителей уже есть два и более транспортных средства, то льгота распространяется на один автомобиль по выбору.

Для ее получения жителям республики нужно подать заявление и документ, подтверждающий право на ее получение, в налоговый орган или в МФЦ до 1 мая этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России изменились условия «Семейной ипотеки» Губернатор объяснил закрытие фуд-кортов нарушениями с их стороны Вечерний @Калининград: губернатор пилит, замки горят, а Кант пишет о русских Алиханов: первый резидент парка «Храброво» получил разрешение на строительство завода Россия потребовала от Италии разъяснений по поводу обысков у наших биатлонистов

Лента публикаций