В Башкирии между чиновником и местным жителем разразился крупный конфликт – В ситуацию вмешалась депутат Госсобрания

15.11.2019 14:09 0

В Башкирии между чиновником и местным жителем разразился крупный конфликт – В ситуацию вмешалась депутат Госсобрания

В Башкирии между главой администрации Бураевского района и жителем села Азяково разразился крупный конфликт. Мужчина по имени Юнир пожаловался Радию Хабирову в социальных сетях, что в деревне отключили свет. Сельчанин возмутился, что местных жителей даже не предупредили об отключении электроэнергии. В ситуацию вмешался глава Бураевского района Рустам Исхаков. Он вызвал мужчину на «разговор по-мужски».

«Почему вы такой злой. Что случилось? Я тебя чем-то обидел, твою семью обидел? Давай встретимся, как мужики. А то, как баба пишешь, жалуешься», – написал глава администрации. В конце переписки Искахов пригрозил мужчине судом. Скриншоты диалога чиновника и сельчанина попали в руки общественных деятелей, которые они опубликовали в социальных сетях. Редакция sallaty.ru попыталась связаться с Рустамом Исхаковым, однако чиновник пока не ответил на наш запрос.

Поведение руководителя района возмутило и активистов, поэтому они вместе с депутатом Госсобрания Лией Хафизовой посетили село Азяково. Они решили разобраться в ситуации и выяснить обстоятельства конфликта. Как сообщила депутат, сельчане уже долгое время борются с бездействием чиновников.

«Бездействие сельсовета и привело к тому, что жители вынуждены были «выносить сор из избы». Я считаю, что непонимание складывается из-за того, что нет взаимодействия власти и населения. Мы выслушали их проблемы, претензии к работе главы сельсовета, фельдшера и других работников. К сожалению, глава срочно ушел в отпуск, и мы общались с управделами сельсовета», – рассказала Хафизова.

По ее словам, сотрудники пообещали «удовлетворить требования граждан» и приложить все усилия для урегулирования проблем жителей Азяково. «Мы будем следить, как же будет дальше строиться взаимодействие с населением», – заключила депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Конституцию РФ предложили внести поправки об органах местного самоуправления Замок Прейсиш-Эйлау выставлен на продажу Каждое третье — на переходе: ГИБДД опубликовала видеоподборку ДТП с пешеходами Калининградец за ночь угнал два автомобиля Польшу обязали выплатить по 34 тыс. евро всем чеченцам, получившим отказ в убежище

Лента публикаций