В Башкирии местами похолодает до -33 градусов

22.01.2021 15:29 1

В Башкирии местами похолодает до -33 градусов

В Башкирии ожидаются сильные морозы. Кроме того, в регион нагрянут неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает МЧС РБ, в ближайшие два дня, 23-24 января, Башкирия окажется под влиянием циклона. Ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, дождь со снегом. Местами обещают метель, гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах появятся снежные заносы, накат, гололедица.

В ночь на завтра, 23 января, температура воздуха будет варьироваться в основном в пределах -26…-21 градуса. На северо-востоке подморозит до -33…-28. Днём термометры покажут -17…12. В восточных районах утром ударит мороз до -32 градусов, днём обещают до -22. Прогнозируют переменную облачность, северо-восточный с переходом на южный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду. Ночью и утром на дороги опустится туман, видимость составит 500-1 000 метров.

24 января на востоке тоже обещают сильные морозы. Термометры покажут -32.

«Своевременно производите замену зимней резины на автомобиле! Не ленитесь перед поездкой очистить дворники от наледи. Если впереди вы увидели колею, попытайтесь проехать так, чтобы она оказалась между колёсами машины. Если вы заехали в колею, не нужно хаотично крутить руль, держите его прямо, снизьте скорость», – посоветовали в ведомстве.

Как сообщал sallaty.ru, днём на выходных будет аномально тепло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди задержанных в Калининграде есть несовершеннолетние Часть сквера у «холма Бесселя» в Калининграде огородили (фото) Из-за пробки перед мостом на ул. Киевской пассажиры автобусов стали ходить пешком Ночной клуб в Зеленоградске оштрафовали на 3 млн за продажу рюмки водки без лицензии Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом

Лента публикаций