В Башкирии мать мальчика, просящего у прохожих деньги на шапку, лишат родительских прав

18.12.2019 20:39 0

В Башкирии мать мальчика, просящего у прохожих деньги на шапку, лишат родительских прав

В Бирске мать 9-летнего Кирилла, который попрошайничал на улице, прося у прохожих деньги на шапку, лишат родительских прав. Для этого полицейские направили в отдел опеки и попечительства администрации Бирского района соответствующие документы, сообщают в МВД по РБ.

Напомним, история о попрошайничающем школьнике началась с того момента, как в Сети появилось видео с мальчиком, выложенное одним из автомобилистов. Мальчик рассказал мужчине, что собирает деньги на шапку. По его словам, он живет с мамой и бабушкой, которые злоупотребляют алкоголем. Именно в состоянии алкогольного опьянения мать ребенка и застали сотрудники полиции и администрации, когда наведались в дом мальчика.

В отношении мамы ребенка был составлен административный протокол. Информацию о ребенке и о состоянии семьи передали в комиссию по делам несовершеннолетних. В настоящее время Кирил находится в Балтачевском социальном приюте для детей и подростков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гольдман рассказал, когда начнут ремонтировать вторую часть ул. Баранова В форту № 1 нашли триста мешков с человеческими останками (фото) Калининградцев ожидает дождливая и прохладная неделя Минюст РФ: Навальный не может быть освобожден по требованию ЕСПЧ Горвласти обещают подумать над тем, чтобы увеличить число пляжей на Голубых озерах

Лента публикаций