В Башкирии изготовят десятки модульных кемпингов

10.03.2021 11:49 2

В Башкирии изготовят десятки модульных кемпингов

В Башкирии в ближайшее время появятся новые модульные кемпинги. Об этом сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

На своей странице в соцсети он рассказал, что правительство региона уже восемь месяцев развивает придорожный сервис, есть определенные успехи, но ощутимого результата пока нет. Инвесторы, заметил Назаров, появляются, но на их проекты нужно не менее года-двух. В связи с этим власти решили дополнительно изготовить и установить несколько десятков модульных кемпингов. 10 из них должны появиться уже до Фольклориады (напомним, ее хотят провести в июле).

«Пообщались с заводом «Интеркуб». Планируем, что производить для нас конструкции будут именно там. В качестве пилотного модуля они (представители завода – прим. ред.) готовы за свой счет сделать для нас одно кафе на 25 посадочных мест. Кафе хорошее, со всеми удобствами. Сейчас определяемся, где его разместить. Уже в этом году наши жители и гости увидят, что путешествовать по республике становится все более и более комфортно», – добавил Назаров.

Ранее sallaty.ru сообщал, что власти региона утвердили концепцию развития глэмпингов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Росстате назвали продукты, наиболее подорожавшие в 2020 году Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море Кафедральный собор: содержание парка на острове будет стоить более 1 млн рублей в месяц Участок ул. Половца закрывается для движения Первый осужденный за оскорбление власти россиянин не смог обжаловать наказание

Лента публикаций