В Башкирии из-за обвала породы скончался 48-летний рабочий

08.10.2020 2:59 1

В Башкирии из-за обвала породы скончался 48-летний рабочий

В Хайбуллинском районе в подземном руднике погиб рабочий. Следователи возбудили уголовное дело.

По материалам дела, утром 29 сентября 2020 года во время работ в строящемся Юбилейном подземном руднике около села Петропавловское произошёл обвал породы. Её фрагмент упал на 48-летнего рабочего ООО «Шахтостроительное управление», находящегося в ковше погрузочно-доставочной машины. К несчастью, спасти его не удалось. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлёкшем смерть человека.

Сейчас следователи допрашивают работников, руководство предприятия, изучают его документацию, области охраны труда, устанавливают причины и условия трагедии.

«Назначены необходимые экспертные исследования, инициировано расследование несчастного случая в региональном управлении Ростехнадзора совместно с Государственной инспекцией труда. Действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности, будет дана правовая оценка», – сообщили в региональном Следственном комитете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регионам выделяют 1,8 млрд руб. на экологичный транспорт и инфраструктуру для него Ссора в бане закончилась для 18-летнего жителя Черняховска сломанной челюстью Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном Переезд пляжа, невыездная гречка и поиск лендлордов: нововведения июня Власти отменяют работу общественного транспорта днем в направлении побережья

Лента публикаций