Роструд рассказал, кому положен дополнительный отпуск

09.12.2019 4:49 0

Роструд рассказал, кому положен дополнительный отпуск

В Роструде рассказали, кто может претендовать на дополнительный оплачиваемый отпуск, пишет «Российская газета». Сотрудники с ненормированным рабочим днём имеют право на увеличенный оплачиваемый отпуск — им полагается, как минимум, три дополнительных для отдыха. Также таким работникам положено освобождение от работы в выходные и нерабочие дни на общих основаниях.

Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. И слово «эпизодически» здесь — ключевое.Систематическое привлечение работника к труду за пределами обычной продолжительности рабочего времени может рассматриваться контролирующими и судебными органами как сверхурочная работа, за которую положена соответствующая компенсация, пишет издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Славске «Фольксваген» вылетел в кювет, водитель в больнице (фото) Верховный суд отменил вердикт присяжных по делу об убийстве бизнесмена 12 лет назад Министр: линейки 1 сентября пройдут, но в «необычном формате» Полиция объявила в розыск жителя Янтарного, подозреваемого в мошенничестве (фото) В полиции рассказали подробности тройного ДТП под Холмогоровкой (фото)

Лента публикаций