В Башкирии хотят изменить правила выплат компенсаций за ЖКУ

04.12.2019 3:39 0

В Башкирии хотят изменить правила выплат компенсаций за ЖКУ

В Башкирии могут изменить правила расчета ежемесячных компенсаций за коммунальные услуги и оплату жилья. С такой инициативой выступило Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

Такие выплаты предусмотрены для многодетных семей, ветеранов, инвалидов и ликвидаторов катастроф. Сейчас при расчете суммы компенсации за оплату жилья применяют коэффициент 0,2, а за коммуналку – 0,8. Для многодетных семей существуют дополнения: 0,504 – для малоимущих, 0,380 – для жителей сел с четырьмя и более детьми.

Ведомство же предлагает отменить коэффициенты и рассчитывать компенсацию затрат на коммунальные услуги из фактически начисленной суммы в размерах, которые установлены законом для каждой категории населения.

Так, ликвидаторы чернобыльской аварии, ветераны и инвалиды будут получать 50% от расходов на оплату коммуналки, многодетным семьям возместят 30% таких расходов, а сельчанам с четырьмя и более детьми – 100%.

Если закон примут, нововведения вступят в силу 1 июля 2020 года, сообщает UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КЖД: 4 ноября пригородные поезда будут курсировать по расписанию выходного дня Британские ученые выяснили, где легче всего выжить в случае «упадка цивилизации» Нужны ли стероиды спортсмену-любителю Ростуризм уточнил сроки продажи внутрироссийских туров по кешбэком На Литовском валу сбили мотоциклиста (фото)

Лента публикаций