В Башкирии главу сельсовета осудили за фиктивное трудоустройство своего сына в муниципалитет

29.07.2019 13:20 0

В Башкирии главу сельсовета осудили за фиктивное трудоустройство своего сына в муниципалитет

54-летнюю главу Усман-Ташлинского сельсовета Ермекеевского района осудили за мошенничество и служебный подлог. Женщина незаконно устроила своего сына в муниципалитет работать водителем.

Как сообщают в прокуратуре РБ, чиновница трудоустроила сына в муниципалитет дважды – в период с 2011 по 2013 годы и с марта по декабрь 2016 года. По ее указанию в табеля учета рабочего времени вносилась подложная информация об отработанном мужчиной времени, хотя фактически он там не работал. В результате на зарплату сыну главы сельсовета было потрачено из бюджета 228 тысяч рублей. Эти деньги чиновница обналичила и потратила на свои нужды.

Свою вину подсудимая полностью признала и возместила причиненный ущерб. Суд обязал ее выплатить штраф в 150 тысяч рублей. Также Совет сельского поселения будет решать вопрос о досрочном прекращении ее полномомчий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти решили составить смету на ремонт променада в Пионерском после штормов Играть на деньги от Вулкан Неон – это игра для азартных людей Власти выдали лицензию на добычу калийных солей под Полесском Искусство фотографии В СК уточнили возраст погибшего в Нестеровском районе рабочего

Лента публикаций