В Башкирии экс-сотрудника полиции обвинили во взяточничестве

11.11.2020 14:19 1

В Башкирии экс-сотрудника полиции обвинили во взяточничестве

Прокуратура Кумертау обвинила 30-летнего бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела полиции в совершении нескольких преступлений. Было заведено уголовное дело по статьям «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов».

По версии следствия, с октября 2016 по декабрь 2019 года обвиняемый получал взятки от троих горожан за покровительство по нелегальной продаже алкоголя. Ежемесячно ему платили от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Всего полицейский получил около 430 тысяч рублей.

Также в квартире злоумышленника обнаружили два патрона от боевого огнестрельного оружия.

Свою вину мужчина признал частично. Его уволили со службы из-за проступка, который порочит честь сотрудника органа внутренних дел. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Администрация Калининграда объявляет прием заявок на ремонт дворов Очереди в наркодиспансер, АЧС на «Калининградском Деликатесе» и другие новости утра Людмилу Осипову обвинили в поборах с родителей на 7,1 млн руб. Она вину отрицает В Минпросвещения готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ Россия стала второй в мире по темпам распространения коронавируса после США

Лента публикаций