В Башкирии директор коммерческой фирмы похитила у клиентов более 9 млн рублей

20.02.2020 16:59 0

В Башкирии директор коммерческой фирмы похитила у клиентов более 9 млн рублей

45-летнюю жительницу посёлка Чишмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По материалам дела, с января 2017 по декабрь 2018 года женщина, будучи коммерческим директором обособленного подразделения кредитного потребительского кооператива «БОГГАТ», выдавала займы в размере не более 453 тысяч рублей для улучшения жилищных условий в рамках реализации маткапитала. Она убедила 16 женщин, получивших сертификат, перечислить деньги на её личную банковскую карту до поступления средств в кооператив из отделения ПФР. Часть полученных денег обвиняемая потратила на свои нужды, часть вернула потерпевшим. Аналогично она похитила у семи человек более 2,7 млн рублей.

К тому же коммерческий директор кооператива заключила с семью вкладчиками договоры сбережения на общую сумму более 2,4 млн рублей, однако деньги в кассу компании не внесла, а похитила.

Свою вину женщина признала частично. Уголовное дело передано в Чишминский районный суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП с «Хёндаем» и «Рено» на Черняховского пострадали трое (фото) Ночь перед Рождеством: католический Сочельник в Калининграде в фотографиях (фото) В Германии вновь установлен антирекорд по числу заболевших COVID. Привиты 67% В сети появилось видео «коронавирусной» вечеринки фестиваля «Короче» с поющим Алихановым В Зеленоградске появились электромобили, которые должны возить туристов на пляж

Лента публикаций