В Башкирии дети-инвалиды, находящиеся на домашнем обучении, могут получить компенсацию за питание

02.07.2019 14:59 0

В Башкирии дети-инвалиды, находящиеся на домашнем обучении, могут получить компенсацию за питание

В Башкирии находящиеся на домашнем обучении дети с ограниченными возможностями здоровья вправе получить денежную компенсацию за питание. Республиканское правительство внесло изменения в ранее действующие нормы.

Отметим, что закон парламентарий пересмотрел после того, как в текущем году в общественную приемную партии «Единая Россия» обратилась многодетная мать. Она рассказала, что воспитывает сына-инвалида, который обучается на дому в 11 классе. Мать попросила оказать помощь в обеспечении юноши бесплатным питанием. По закону дети с ОВЗ имеют право получать бесплатное двухразовое питание, но до сих пор обеспечение этой льготой учащихся не было регламентировано. В итоге данная мера поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, была узаконена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дело против водителя, врезавшегося в толпу в Холмогоровке, передали в СК В Калининграде на ул. Чекистов сбили 10-летнего ребенка Медведев оценил свою работу на посту премьер-министра Вечерний @Калининград: утилизация голов, беспокойное падение и тархун-фонтан «В хлам»: пьяный водитель «БМВ» устроил лобовое ДТП на Окружной дороге (фото)

Лента публикаций