В Башкирии действует опасный режим

02.07.2020 4:29 1

В Башкирии действует опасный режим

В Башкирии действует опасный режим. Об этом во вторник напомнил Россельхознадзор РБ.

В управлении рассказали, что по распоряжению правительства РБ 22 июня в регионе ввели особый противопожарный режим в лесном массиве. Он будет действовать до особого распоряжения. В связи с этим запрещено посещать леса. В садах и около населённых пунктах нельзя разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

Органы исполнительной власти и муниципалитеты усиленно работают над пожарной безопасностью. Населённые пункты обеспечили телефонной связью. Кроме того, в пожарных подразделениях организовано круглосуточное дежурство.

«Леса занимают 40% территории нашего региона. Многие лесные участки вплотную расположены к землям сельхозназначения. В связи с этим в республике особое внимание уделяется вопросам по недопущению пожаров как в лесах, так и на полях», – рассказали в управлении. Сотрудники Россельхознадзора пояснили, что особый противопожарный режим объявляют в случае повышения пожарной опасности на территории.

Ранее sallaty.ru сообщал, что за нарушения противопожарной безопасности полагаются штрафы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ЕС заявили, что не планируют выдавать шенгенские визы на основании прививок от COVID-19 Число умерших от коронавируса в Испании в субботу превысило 20 тысяч «Газпром»: в 2019 году поставки газа в область увеличатся на 100 млн кубометров Надевать в гостях маску: Роспотребнадзор дал советы по встрече Нового года Минимальный проднабор за месяц подорожал на 2,5%. Это половина инфляции за весь 2020 год

Лента публикаций