В Башкирии частным детским садам предоставят субсидии из бюджета, если они выполнят одно условие

04.02.2021 3:49 1

В Башкирии частным детским садам предоставят субсидии из бюджета, если они выполнят одно условие

В Башкирии частные детские сады могут получить из бюджета субсидии, если создадут дополнительные места. Министерство образования и науки республики начало отбор на получение финансирования из бюджета.

Как пишет UfaTime.ru, ознакомившийся с документом ведомства, в конкурсе могут принять участие частные образовательные учреждения, а также индивидуальные предприятия, которые работают по программам дошкольного образования. Условием для получения субсидии является создание дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трёх лет. Так власти хотят решить проблему нехватки мест в ясельных группах.

Известно, что претендентов на субсидии будут оценивать по семи параметрам: повышение квалификации специалистов и руководителей, количество новых мест, меры по недопущению повышения размера родительской платы, соответствие проекта целям и условиям конкурса, степень обоснованности финансовых расходов, планы на работу после окончания финансирования, качество описания проекта.

Документы от участников конкурса принимают со 2 по 15 марта по адресу: Уфа, Театральная, 5/2 или по электронной почте kudryashova.er@bashkortostan.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ скорректировала правила крещения детей Количество зараженных коронавирусом в мире перевалило за 6 миллионов Суд заменил Навальному условное наказание реальным сроком Роскомнадзор потребовал от Google пресечь «рекламу» незаконных акций протеста на Youtube ГИБДД мониторила соцсети и нашла видео, где калининградец едет на авто по тротуару

Лента публикаций