В Башкирии бывшего чиновника оштрафовали за незаконное выделение жилья по договору социального найма

14.10.2019 22:39 0

В Башкирии бывшего чиновника оштрафовали за незаконное выделение жилья по договору социального найма

В Гафурийском районе 50-летнего бывшего главу Красноусольского сельсовета приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей за незаконное выделение жилья местной жительнице.

Как сообщают в прокуратуре РБ, местная жительница обратилась к чиновнику в 2012 году и попросила выделить ей жилье. Зная, что заявительница не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, глава сельсовета заключил с ней договор социального найма и передал ей в пользование квартиру в селе Красноусольский. Спустя месяц он вынес постановление о передаче этой квартиры в собственность женщины. В результате незаконных действий чиновника бюджет администрации понес ущерб в размере около 1,3 млн рублей. Кроме штрафа, мужчине придется еще возместить сумму ущерба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поправки в палатках: как проходит голосование за изменение Конституции в Балтийске (фото) В Калининградской области 385 новых случаев заболевания СOVID, 11 смертей ФАС отметила снижение цен на яйца в России Полиция разыскивает 15-летнюю девочку из Прибрежного (фото) Суд отменил «плохое решение» о понуждении ЕСОО обеспечивать УК контейнерами

Лента публикаций