В Башкирии будут готовиться к кризису

17.03.2020 21:19 0

В Башкирии будут готовиться к кризису

В Башкирии предпримут меры от продовольственного кризиса. Об этом в кулуарах форума «Агрокомплекс» сообщил вице-премьер правительства РБ, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Руководитель ведомства рассказал, что в регионе заработал Штаб по мониторингу запасов продуктов питания. Сейчас, по данным Фазрахманова, ажиотажа вокруг продуктов в республике нет. «В целом где-то полугодовой запас продукции у нас есть, и мы будем корректировать новые производства. Мы работаем с производителями, с ритейлом», – приводит слова Фазрахманова «РБК-Уфа».

Министр сообщил, что в Башкирии хотят расширить посевные площади для запасов продовольствия. «Мы понимаем, что во время кризиса потребление продукции увеличивается, поэтому мы будем готовы», – сказал глава ведомства. Фазрахманов рассказал, что в Башкирии увеличат посевы гречихи, масличных культур, площади сахарной свеклы.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в Уфе из-за коронавируса начали скупать туалетную бумагу и продукты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рухнувшая в 2019 году перевалка зерна через областной порт едва восстанавливается В 2020-м в Польше отмечен самый высокий уровень смертности со времен Второй мировой Бизнес: предложенная областными властями поддержка арендодателей недостаточна ЕК не намерена финансировать строительство стены на литовско-белорусской границе Горвласти намерены полностью убрать брусчатку с ул. Киевской

Лента публикаций