В Башкирии более 500 медиков оказались в числе заражённых коронавирусом

29.05.2020 16:48 1

В Башкирии более 500 медиков оказались в числе заражённых коронавирусом

В Башкирии 502 работников медицинских учреждений заболели новым коронавирусом. Об этом сообщили в профсоюзе работников здравоохранения по данным Роспотребнадзора по РБ.

В профсоюзе рассказали, что подтверждённые случаи заражения среди медиков есть во многих больницах, перепрофилированных под COVID-госпитали.

Так, на 27 мая переболевшим коронавирусом 13 сотрудникам медучреждений ФСС начислил страховые выплаты на сумму 895 тысяч рублей. Примечательно, что всего было подано 138 предварительных заявок на получение страховых выплат.

Ранее sallaty.ru сообщал, что на стимулирующие выплаты медикам и соцработникам, которые контактировали и работали с ковидными больными, выделять более 2 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин подписал закон об уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря Прокурор в США требует освободить калининградку Осипову Праздник длинной колбасы в Музее Мирового океана станет платным В Калининградской области за сутки подтверждено 197 новых случаев коронавируса В Калининградской области 398 новых случаев заражения COVID, скончались 7 человек

Лента публикаций