«Ростелеком» оштрафовали за медленное устранение проблем с интернетом

13.12.2021 20:59 1

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск калининградского управления Роскомнадзора к «Ростелекому» о привлечении к ответственности за нарушение сроков устранения проблем с подключением к интернету.

Как видно из решения суда, Роскомнадзор указывал, что по правилам самого «Ростелекома», он обязан устранять неполадки на линии в течение 14 дней. При этом калининградское управление контролирующего органа установило как минимум три факта, когда проблемы решались намного дольше: от 30 до 41 дня, что и стало поводом для привлечения к ответственности.

В результате суд счел, что нет убедительных доказательств того, что нарушение сроков решения проблем абонентов вызвано чрезвычайными обстоятельствами и другими непредвиденными или непреодолимыми препятствиями и назначил минимально возможный штраф в размере 30 тыс. руб.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы сериалы, претендующие на премию «Эмми» Большой выбор раздельных купальников на любую фигуру Турецкие отели были вынуждены вновь снизить стоимость размещения Срок окончания строительства филиала Большого театра на Острове перенесли на 2024 год Калининградцы почувствовали ухудшение качества защиты своих прав и свобод

Лента публикаций