В Башгидромете рассказали, какая погода ожидается в республике в декабре

03.12.2019 3:29 0

В Башгидромете рассказали, какая погода ожидается в республике в декабре

Синоптики сообщили о погоде в декабре на территории Башкирии. Прогноз кого-то обрадует, но, возможно, кого-то расстроит.

По данным Гидрометцентра России, в Башкирии и на Урале в целом, в декабре ожидается теплая погода. «Средняя температура воздуха составит -9...-10 градусов, что на 1,5 градуса выше нормы», – сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра региона Гульназ Загитова. Поясним, что нормальная для декабря температура воздуха составляет -11 градусов по Цельсию.

Что касается осадков, то в первом месяце зимы их будет меньше нормы. «Нормой считается, когда выпадает 25-60 миллиметров осадков», – уточнила синоптик. По словам Загитовой, месячный прогноз Гидрометцентра России является очень обобщенным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Премьер Чехии: Евросоюз должен подтолкнуть белорусов к «бархатной революции» Во Франции прошли манифестации после убийства учителя исламским радикалом Как дождаться весны и оставаться счастливым: календарь на остаток зимы В Калининграде суд арестовал обвиняемую в убийстве сожителя 20-летнюю девушку Овощной салат с капустой

Лента публикаций