Как уфимцам правильно питаться зимой? – Мнение эксперта

03.12.2019 4:29 0

Как уфимцам правильно питаться зимой? – Мнение эксперта

Персональный тренер фитнес-арены «3000» Теймураз Апполонов рассказал, как правильно питаться в зимний период. Об этом сообщает издание UfaTime.ru.

Эксперт порекомендовал добавлять в пищу больше растительных и животных жиров. По словам тренера, такие продукты, как авокадо, льняное или оливковое масло, семена льна и чиа содержат растительный жир, а сало и сливочное масло – животный. Необходимо обязательно включать в рацион продукты, содержащие большое количество витаминов и минералов – ягоды, фрукты, овощи. Не стоит забывать и про витаминно-минеральные комплексы.

Апполонов отметил, что рацион должен быть разнообразным, а не состоять из одних тех же блюд. Зимой следует отдавать предпочтение горячим блюдам, которые будут согревать организм в холодное время. «Помните, зимой, в холод, мы тратим много калорий, чтобы согреться. Следовательно, есть нужно чуть больше, чем летом (в пределах разумного), чтобы ваш организм не оставался истощенным и без сил», – заявил специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областное правительство выделило из бюджета на свой пиар 30 млн руб. Часть площади Победы намерены перекрыть для транспорта из-за съемок «Морских дьяволов» Власти Калининграда предлагают горожанам забрать дрова из парка на Гагарина Власти нашли подрядчика для строительства газопровода от Калининграда до Светлогорска В Литве заявили, что продолжат оказывать поддержку белорусской оппозиции

Лента публикаций