В аэропорту Уфы у двух туристов из Китая нашли признаки инфекции

28.01.2020 10:40 0

В аэропорту Уфы у двух туристов из Китая нашли признаки инфекции

В связи со вспыхнувшим в КНР коронавирусом в аэропорту Уфы усилили санитарный контроль. У двух человек нашли признаки инфекции. Об этом сегодня на оперативке в мэрии сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

Она сообщила, что управление начало проверки после первых сообщений о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань. С 1 января в аэропорту столицы на наличие коронавируса обследовали 18 782 человека, в том числе 2 851 пассажира из Китая. У четверых обнаружили признаки инфекционных заболеваний, двое из них прибыли из КНР. Однако инфекций, передающихся воздушно-капельным путём, у них не выявили.

Галина Пермина рекомендовала воздержаться от поездок в Китай. Она сообщила, что противоэпидемические мероприятия в Башкирии продолжаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажи продуктов в Калининградской области в марте выросли на 12% В районе Московского проспекта восстановили электроснабжение домов Музей Мирового океана побил свой рекорд по посещаемости В Гусеве вор-домушник два дня прятался в лесу от полиции после кражи В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки

Лента публикаций