Уставшие от неубранного снега уфимцы готовы пойти на крайние меры

23.01.2020 23:39 0

Уставшие от неубранного снега уфимцы готовы пойти на крайние меры

Жители уфимского микрорайона Сипайлово возмущены неубранным снегом. Горожане предупреждают, что готовы пойти на крайние меры.

Жильцы дома №19 на улице Бикбая сообщили, что снег в их дворе должны были убрать ещё 16 января, о чём гласило объявление у входа от ЖЭУ №64. Однако этого не произошло ни в указанный день, ни на следующий. «Наврали. Все парковки опять заставлены автомобилями. Как долго это будет продолжаться?» – недоумевают уфимцы.

По словам жильцов, они неоднократно жаловались в администрацию на несоблюдение графиков очистки дворов, но это ни к чему не привело. «Всё без толку, ничего не меняется и становится только хуже», – возмущаются уфимцы. Своё обращение они направили в Электронную приёмную главы РБ. Горожане потребовали убрать снег и вернуть деньги за обслуживание дома. В противном случае они пообещали обратиться в суд.

«Требую придерживаться пунктов 3.6.14, 3.6.2 и 3.6.22 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» при проведении уборки снега на нашей придомовой территории», – приводит слова уфимцев UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С подрядчика, не уложившего плитку, суд взыскал втрое больше суммы контракта Под Озерском воры вынесли плиту и духовку из дома местной жительницы Житель Мамоново распылила соседу в лицо перцовый баллончик Сбитая на пешеходном переходе женщина отсудила у водителя более 400 тыс. рублей Кое-что бесплатное, запрет алкоголя и обещания свободы: нововведения мая

Лента публикаций